/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2Fd6de25bf5e6bae2b093fec10af5ff807.jpg)
В России завели уголовное дело об отравлении семьи арбузом
Следственный комитет возбудил уголовное дело об отравлении семьи арбузом, в результате которого умерли пожилая женщина и ее внучка.
По предварительной информации, 9 сентября мать, бабушка и 15-летняя девочка были доставлены в больницу с отравлением после того, как съели арбуз, купленный в магазине «Магнит». Пожилая женщина и ее внучка скончались.
После публикаций в СМИ об отравлении дело возбуждено по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).
«По предварительной информации, после употребления арбуза, купленного в магазине, расположенном по улице Совхозной в городе Москве, семья была госпитализирована в городскую больницу, где скончалась женщина и несовершеннолетний ребенок», – сказано в сообщении Следственного комитета РФ.
Следователи выехали в больницу. Кроме того, будут исследованы все продукты, которые находились в квартире.