/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2F398e8b119f5ef8eb26786494a9edab38.jpg)
Члены совета директоров Барселоны потребовали отправить Кумана в отставку
Члены совета директоров Барселоны потребовали отправить Кумана в отставку.
Будущее голландского специалист на посту наставника "блаугранас" решится в ближайшее время.
Главный тренер Барселоны Рональд Куман в скором времени может покинуть свою должность в каталонском клубе.
В настоящее время президент каталонского клуба Лапорта не оказал поддержку в вопросе об отставке, но его доверие к голландскому специалисту изменилось в негативную сторону.
Несогласие Лапорты с советов директором понятно, так как он не хочет выплачивать Куману неустойку за досрочное расторжение контракта, который рассчитан до лета 2022 года.
К тому же в данный момент нет замены для голландца.
Также отмечается, что итоговое решение будет принимать Лапорта, которому будут помогать вице-президент Рафа Юсте, спортивный директор Матеу Алемани и технический секретарь Рамон Планес.