![Пограничники изъяли почти полтонны устриц на границе с РФ](https://thumbor.my.ua/5pu-4GqL7WpEI2pTt6IaMMRTouk=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2Fc988a7ed544a2f74305fdd8fe6b7cb20.jpg)
Пограничники изъяли почти полтонны устриц на границе с РФ
В Марковском районе Луганской области пограничники и сотрудники СБУ задержали на государственной границе с Россией трех граждан на микроавтобусе, загруженном морепродуктами, передает FaceNews.ua.
"Мужчины пытались переправить в Россию 450 килограммов свежих устриц. Правоохранители установили, что морской деликатес происходит из Франции и официально запрещен для ввоза в РФ", – сообщает Госпогранслужба.
По словам правонарушителей, они должны были доставить устриц на территорию России, а дальше продукция должна была сбываться для московских ресторанов.
Автомобиль и товар переданы работникам таможни.
Читайте также: На Черкасчине подросток подорвался на снаряде (видео)
Поделиться сюжетом
Источник материала