/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fdc3af6145e19f635d52fb90af36b4491.jpg)
В столице «чайной» провинции Турции строят 29-метровый стакан – бардак
В провинции Ризе в Черноморском регионе Турции строят 29-метровое здание в виде бардака - традиционного турецкого стакана для чая, который повторяет форму тюльпана.
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на издание Sabah.
«Это красивый символ города, который привлечет как отечественных, так и иностранных туристов, посещающих Ризе», - сообщил представитель местного руководства Ремзи Гюзель.
Планируется, что 29-метровый стакан для чая станет кандидатом в Книгу рекордов Гиннеса.
Провинция Ризе известна своими чайными плантациями, продукция с которых составляет львиную долю поступлений.
В конце этого года в провинции планируют ввести в эксплуатацию уникальный аэропорт. Вход в него будет иметь форму листа чайного дерева, башня будет в форме чайного стакана, внутри аэропорта будет работать музей чая.
Фото: Sabah
Поделиться сюжетом
Источник материала