/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F8816cf40a10768c7cd1014ea5adad1ef.jpg)
Евросоюз вслед за США не признал выборы в Госдуму в Крыму
Евросоюз
Европейский союз не признал результаты выборов в Государственную Думу России проведенных в Крыму.
Об этом сообщил пресс-секретарь ЕС по иностранным делам и политике безопасности Питер Стано 20 сентября.
"Мы никогда не признаем голосование в Крыму, потому что Крым – это Украина. Мы обеспокоены тем, что жителям не подконтрольных Киеву украинских территорий на Донбассе выдавали российские паспорта, чтобы они участвовали в выборах. Это противоречит Минским соглашениям", – сказал он.
Выборы в Госдуму
Стано подчеркнул, что во время выборов в Госдуму Россия использовала запугивание и давление на независимых наблюдателей и оппозицию.
Также он заявил, что Евросоюз сожалеет о решении России ограничить деятельность международной миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами.
Теги по теме
ЕвросоюзПоделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны