/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F6f0398905d73d62d5b89088efa536e58.jpg)
В Испании началось сильное наводнение: затоплены сотни домов
Дсталося провинциям Эстре-Мадура и Андалусия.
Сильное наводнение из-за ливней началась на юге и западе Испании.
Об этом рассказали в ТСН.Ранок 24 сентября.
Особенно досталось провинциям Эстре-Мадура и Андалусия. В некоторых городах поток воды был такой силы, что составил машины на дорогах друг на друга. Жертв или пострадавших нет, однако затоплены сотни домов.
От ливней страдают и популярный среди туристов остров Майорка. В отдельных районах выпало более 120 литров осадков на квадратный метр. Затопило сразу несколько городов.
Как сообщалось, по меньшей мере девять человек утонули в бурных водах Средиземного моря на юге Франции. Волны вынесли их на глубину во время купания в шторм сразу на нескольких разных пляжах побережья. Пять человек в возрасте от 60 до 70 лет утонули в районе города Эро, еще двое в возрасте 58 и 71 год — у города Буш-дю-Рон, и еще двое погибших — на пляже городка Лёкат.