/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa2e7d28c84169ba3ef123831b48c8e91.jpg)
Сейчас не время говорить о миротворцах ООН на востоке Украины - Ермак
Об этом сообщил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, передает Укринформ.
"Украинская сторона категорически выступает против замороженного конфликта. Поэтому вопрос "голубых касок", которые могли бы появиться, не обсуждался (Зеленским в ООН - ред.). И сейчас, думаю, пока мы не на той стадии, чтобы обсуждать это вопрос", - сказал Ермак.
Он добавил, что под эгидой ООНдействительно есть силы для поддержания мира, однако подчеркнул, что для того, "чтобы поддерживать мир, его надо достичь".
"А для того, чтобы его достичь, надо чтобы мы действительно сели за стол переговоров непосредственно со стороной конфликта, которая не признает себя стороной конфликта, и договорились о начале прекращения войны, о начале возвращения наших оккупированных территорий", - подытожил руководитель ОП.
Как сообщалось, в сентябре 2019 года Президент Зеленский заявил, что поддержал бы присутствие миротворцев ООН на границе с Россией, но не на территории Украины.
Фото: Офис Президента