/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F673d80b396089e95e52e537e8a630522.jpg)
На дистанционное обучение в Украине перешли более 3000 школ: больше всего - на Львовщине
В Украине 3300 школ перешли на дистанционное обучение из-за недостаточного уровня COVID-вакцинации педагогов.
Об этом сообщила заместитель министра образования Вера Рогова в эфире "Сниданка с 1+1".
По ее словам, больше всего таких учебных заведений во Львовской, Винницкой, Одесской, Ривненской, Ивано-Франковской и Волынской областях.
"Эти области находятся сейчас под пристальным контролем, поскольку более 40% школ в них учится дистанционно", - уточнила Рогова.
Она заявила, что на момент введения "желтой зоны" карантина в Украине было более 4600 учебных заведений на дистанционной форме обучения. По состоянию на 28 сентября их количество сократилось до 3300.
Она добавила, что лидерами по вакцинации в школах являются Киев, а также Сумская, Луганская, Донецкая и Харьковская области.
Напомним, с 23 сентября вся Украина перешла в "желтую зону" карантина. Школы, в которых уровень вакцинации от коронавируса среди работников учреждения менее 80%, будут работать дистанционно.
Ранее, как писал УНИАН, главный санврач Игорь Кузин заявлял, что 34% школ имеют более 80% вакцинированных работников.
Вас также могут заинтересовать новости
- В МОН объяснили главное правило работы школ и вузов в Украине с 20 сентября
- Украинцы негативно оценивают дистанционное обучение в школах во время эпидемии COVID-19 - опрос
- В МОН пояснили, какие учебные заведения могут не соблюдать условия вакцинации 80% персонала
Автор: Виктория Гордиенко