/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F45fa99221e6afb2011c770bb48b9cf10.jpg)
В Украине ожидаются ночные заморозки до -5 °С
По прогнозу Sinoptik.ua, с 29 сентября по 5 октября в Украине ожидаются ночные заморозки, несмотря на то, что до конца недели погода будет солнечной и сухой.
Сильные заморозки в ночные и утренние часы, до 5 °С мороза в воздухе, придут в Черниговскую, Сумскую, Полтавскую, Харьковскую, Луганскую области.
Заморозки до 1°C мороза в воздухе ожидаются в Киевской, Житомирской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской, Донецкой, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях.
У садоводов прибавится работы, ночные заморозки могут представлять опасность для многих садовых растений. Автомобилистам же рекомендуют ехать на шиномонтаж для перехода с летних шин на зимние, когда наступают первые ночные заморозки, а температура воздуха становится ниже +7 °С.