/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F35790d02-9294-45b7-94d6-5c7b5003bba0.png)
В Беларуси ликвидировали "террориста", который оказался сотрудником известной IT-компании
В Комитете государственной безопасности Беларуси заявили об антитеррористической операции, во время которой застрелили их сотрудника.
Соответствующее сообщение опубликовал пресс-центр ведомства.
Обстоятельства гибели правоохранителя в ходе антитеррористического акта
Согласно тексту сообщения, сотрудник Комитета получил огнестрельное ранение в ходе проведения специального мероприятия по проверке адресов, где могли пребывать лица, связанные с террористической деятельностью. По одному из таких адресов, в квартире жилого дома по правоохранителям открыл огонь из ружья опасный преступник. Именно он нанес смертельное ранение сотруднику ведомства.
В связи с инцидентом правоохранители открыли уголовное дело. При этом прочие подробности в Комитете государственной безопасности не разглашают, включительно с названием населенного пункта, где был открыт огонь.
Что известно о погибшем и стрелке?
Позже на государственном телевидении Беларуси назвали имя и ряд других сведений о стрелке. Им оказался Андрей Зельцер, он ранее работал на крупную IT-компанию EPAM.
Что касается погибшего сотрудника Комитета, то его звали Дмитрием. Он имел позывной "Нирвана".
Напомним также о том, что в Нигерии от рук террористов погибли минимум 30 военных.
Кроме того, ранее портал новостей MY.UA сообщал, что в Индии бандиты убили мафиози прямо во время судебного заседания. Перестрелка произошла в суде. Трое погибших.
Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.