/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fe78cdd38d9998a02c4722a7bb8f3090d.png)
В Штатах террорист получил шесть пожизненных сроков за нападение на редакцию газеты
Как передает Укринформ, об этом сообщает CNN.
По словам прокуроров, Джаррод Рамос получил шесть пожизненных сроков, из которых пять - без права на помилование.
Также его приговорили еще к 345 годам лишения свободы.
Отмечается, что в июле этого года члены большого жюри признали Рамоса уголовно ответственным за совершенное преступление, таким образом отбросив его заявление о том, что он сумасшедший.
Как сообщал Укринформ, в 2018 году в американскую газету The Capital Gazette из города Аннаполиса, штат Мэриленд, ворвался мужчина и открыл огонь. В результате нападения погибли четыре журналиста и сотрудник отдела продаж.
Прокуроры заявили, что Джаррод Рамос совершил атаку на газету из-за обиды. В 2012 году он подал иск о клевете на газету и на репортера за статью 2011 года, где подробно описывалось его признание своей вины в деле о домогательстве. Тогда судья отклонил этот иск, а в 2015 году апелляция подтвердила решение первой инстанции.