/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Fca615c816d1d744153bbbeb4f7f51f0b.jpg)
В Запорожье будут судить убийц профессора университета
В Запорожье четырем мужчинам объявили о подозрении в совершении тяжких преступлений в составе организованной преступной группы.
Они причастны к убийству профессора Запорожского национального университета.
42-летнеый доктор наук, профессор кафедры Запорожского национального университета исчез в ноябре 2020 года.
Во время отработки заявления его жены, сотрудники управления уголовного розыска установили, что днём 10 ноября он вышел из здания университета и сел в автомобиль «Тойота».
В начале марта сотрудники полиции установили, что 27-летний местный житель, который пользовался автомобилем «Тойота», причастен к похищению потерпевшего.
В дальнейшем было установлено, что он имел в личном пользовании ряд транспортных номерных знаков для прикрытия своей преступной деятельности.
Мужчина признался в причастности к исчезновению преподавателя, а также в его умышленном убийстве и указал место, где спрятано тело потерпевшего.
В результате обысков было изъято большое количество боеприпасов.
Среди них - две реактивные противотанковые гранаты, около 60 боеприпасов для подствольных гранатометов, а также металлические разнокалиберные гильзы и 3 гранаты, которые маркируются как учебные.
Правоохранители разоблачили еще трех человек, причастных к совершению уголовного преступления: 1975, 1991 и 1993 рождения.
Один из них - иностранец, второй - сотрудник правоохранительных органов, третий - ранее судимый местный житель.
ua в Telegram.