/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F20b96d818d6060b6a56c4303053aa971.jpg)
В Киеве спустили на воду малый бронированный артиллерийский катер
Как передает Укринформ, об этом в Фейсбук сообщает пресс-служба командования ВМС ВСУ.
«Сегодня, 30 сентября в Киеве при участии представителей Министерства обороны Украины, Военно-Морских Сил ВС Украины и судостроительного предприятия состоялась торжественная церемония спуска на воду очередного малого бронированного артиллерийского катера для нужд национального флота», - говорится в сообщении.
Как отмечается, впереди катер ожидает проведение государственных испытаний, после успешной сдачи которых он будет включен в состав ВМС ВС Украины.
Как сообщал Укринформ, сегодня в Одессе началась апробация 10 скоростных лодок, которые ранее были переданы Военно-Морским Силам Вооруженных Сил Украины в рамках американской материально-технической помощи.
Фото: @navy.mil.gov.ua