/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fddedf3152fb6f5d7867d8a06a8502ffe.jpg)
В МИД Грузии сделали заявление о дальнейших отношениях с Украиной
Невозможно, чтобы отношения двух стран стали заложниками Михаила Саакашвили, отметили в Министерстве иностранных дел Грузии. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на местное издание "Imedi News".
МИД Грузии, фото с открытых источников
Реакция грузинского МИД появилась на фоне того, как президент Украины Владимир Зеленский выразил обеспокоенность задержанием Михаила Саакашвили.
Глава грузинского МИД утверждает, что все вопросы с Украиной решат мирно и на отношения двух государств это никак не отразится. Саакашвили не возьмет в заложники две страны, убежден Давид Залкалиани.
Утром второго октября в МИД Украины был вызван временный поверенный Грузии для разъяснения ситуации. Украина призвала Грузию, чтобы та соблюдала права человека и обратилась с запросом, чтобы украинский консул смог посетить Михаила Саакашвили.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что бывшего грузинского президента, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, который еще недавно проживал в Украине, арестовали на территории Грузии. За Саакашвили следили, как только он покинул территорию Украины и направился в Грузию. По словам премьер-министра, в операции принимали участие министр внутренних дел Грузии и Служба государственной безопасности. Утром второго октября Саакашвили сказал, что уже прилетел в Батуми.
Читайте Комментарии в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!