/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2Faa8388071f767ecade8e381734661584.jpg)
Из-за приезда Саакашвили в Грузию задержали уже трех человек
- Главная
- Политика
Из-за приезда Саакашвили в Грузию задержали уже трех человек
В Грузии задержали еще двух человек за помощь Михаилу Саакашвили во въезде в страну. В МВД Грузии сообщили, что это мужчины 1960 и 1984 года рождения.
По информации грузинского издания CNews, задержанные - отец и сын Шалва и Зури Цоцория, проживающие в Поти. В ночь на 28 сентября и утром 29 сентября они дали первому задержанному по делу Саакашвили Элгудже Цомая Mercedes, на котором тот увез третьего президента из Поти.
Элгуджу Цомая 4 октября арестовали за сокрытие Саакашвили в его квартире в Тбилиси. Ему грозит до четырех лет тюрьмы.
По версии СМИ, в Черноморске Михаил Саакашвили спрятался в контейнере с продовольствием, 27 сентября контейнер погрузили на паром судоходной компании. Вечером 29 сентября паром прибыл в Потийский порт на черноморском побережье Грузии. Контейнер с экс-президентом на грузовике вывез водитель Элгуджа Цомая. Далее в Поти Цомая сменил фуру на легковой автомобиль.
Экс-президенту Грузии еще не предъявляли обвинение в незаконном пересечении границы. В пенитенциарное учреждение №12 в Рустави его посадили из-за вынесенного на родине заочного приговора в шесть лет.