![Послы проекта «Кино под открытым небом» встретились с победителями конкурса от МХП](https://thumbor.my.ua/T618WJDRoCc2k7l-mJMyr294Yc4=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fade17459d004bbe5e3229157a42dbd94.jpg)
Послы проекта «Кино под открытым небом» встретились с победителями конкурса от МХП
Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе МХП.
Победители конкурса - участники из разных уголков Украины, которых выбрали из сотни счастливчиков, которые в течение лета фотографировались в своем населенном пункте во время тура в фотозоне или возле киномобиля, делились своими впечатлениями в социальных сетях с хэштегом #дивисьукраинськезМХП.
«Очень приятно развивать маленькие городки и села через такие проекты. В течение лета мы могли подарить людям настоящее «киночудо». Национальный тур «Кино под открытым небом» завершился рекордами Украины. Это было насыщено и чрезвычайно: 12 киноуикендов на 43 локациях тура в 10 областях Украины собрали около 50 000 зрителей. В течение тура были продемонстрированы 122 сеанса из 12 полнометражных и 26 короткометражных фильмов. Особая благодарность МХП за возможность реализовать такой массовый проект. Надеюсь на плодотворную работу в течение кинотура в 2022 году», - отметил председатель правления Ассоциации «Содействие развитию кинематографа в Украине - смотри украинское!» Андрей Ризоль.
В рамках встречи гости посетили центральный офис МХП и пообщались с известными украинскими артистами, а также имели уникальную возможность посмотреть короткометражные фильмы проекта «Смотри украинское!».
«Хочу выразить слова благодарности и безграничного счастья МХП за то, побуждают людей к развитию, к проактивной позиции. Компания, которая развивается и дает возможность развиваться другим. В течение всего кинотура, я, вместе с командой ездил по городам и поселкам Украины и видел, как светятся глаза у людей, когда они посещали кинопоказы. Не во всех маленьких населенных пунктах есть кинотеатры, а вся творческая группа, вместе с МХП дала людям возможность побывать на настоящем празднике кино. Для них - это такая безграничная радость, невероятные эмоции и незабываемые впечатления», - подчеркнул народный артист Украины Богдан Бенюк.
Как сообщалось, Национальный тур «Кино под открытым небом» реализуется Фондом «МХП - Громаді» в партнерстве с Ассоциацией «Содействие развитию кинематографа в Украине - смотри украинское!» и при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Партнерами Национального тура «Кино под открытым небом» являются: Райффайзен Банк Аваль, Компания «Делойт» в Украине, Украинская киноакадемия, UA: Суспільне мовлення, компания «Вавилон», Эспрессо TV.
Фото: МХП