/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2F07a5235f30eca5be66991a610a2744b3.jpg)
Бойня в Перми: стрелок пошел на поправку
Молодой человек перенес множество операций, в числе которых – ампутация ноги. Сейчас его готовят к переводу из реанимации в обычную палату.
В сети появились фото из реанимации Тимура Бекмансурова, который 20 сентября устроил стрельбу в Пермском университете, убив шесть человек. Снимок подключенного к аппаратам контроля преступника опубликовал Telegram-канал Shot.
Отмечается, что 18-летний стрелок идет на поправку.
«Тимур Бекмансуров в реанимации краевой больницы. Он лежит там уже две недели. С тех пор как пришел в себя, смотрит темным равнодушным взглядом. Убийца уже пошел на поправку, ему провели множество операций. Ампутировали ногу, достали из тела пули, отключили от ИВЛ и готовятся перевести в обычную палату. Там Бекмансурова смогут допросить следователи», – пишет канал.
По его данным, юноша уже в силах общаться самостоятельно, речь у него внятная. Когда врачи задают Бекмансурову вопросы, он отвечает им без затруднений.