/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2Ff46fdbee7d4076df235d7b0bf4d0642c.jpg)
В Украине установили техпоказатели качества мобильного интернета
В Украине на днях впервые установили технические показатели качества мобильного интернета, утвержденные Госспецсвязи, передает FaceNews.ua. Об этом сообщил вицепремьер-министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.
"Город или село будет считаться покрытым, только если связь будет доступна минимум на 65% территории. Ведь у каждого оператора было свое понимание качественной связи ", - отметил Федоров.
По его словам, благодаря установке технических показателей качества, скорость загрузки файлов для пользователя составит не менее 2 мегабита в секунду, а отправки - не менее 0,5 мегабит в секунду.
Как отметил Федоров, такое решение будет способствовать развитию сетей, улучшению качества услуг для украинцев, а также повышению конкуренции между операторами.
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны