/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F753caa8f-95d4-400f-9bd2-8c65850981ce.png)
Виктор Ляшко нашел российский след в низком темпе вакцинации в Украине
Согласно заявлению главы Министерства здравоохранения Виктора Ляшко, в связи с влиянием российской пропаганды Украина не соответствует европейским темпам по части вакцинации граждан против коронавирусного заболевания COVID-19.
Соответствующее высказывание министра приведено в материале издания "Голос Америки".
Подробнее о заявлении Ляшко о том, как российская пропаганда влияет на вакцинацию украинцев
По словам Виктора Ляшко, Украина обеспечена достаточным количеством вакцины и система здравоохранения также имеет все необходимые способности, но из-за российской пропаганды, разгоняющей фейковую информацию по Украине, наша страна не может двигаться в соответствии с темпами других европейских государств.
При этом глава Минздрава также напомнил о ведении гибридной войны России против нашей страны, что, мол, вынуждает украинскую сторону "воевать на всех фронтах".
"Но я думаю, что мы справимся", — заверил министр.
Согласно информации Виктора Ляшко, за весь период проведения кампании по вакцинации от коронавируса в Украине сделано уже 13 миллионов прививок. Из этого количества одну дозу вакцины получило 20% граждан.
Дополнительные сведения о темпах вакцинации в Украине
На днях Минздраве назвали количество полностью вакцинированных украинцев. Согласно информации ведомства, таких граждан уже более 6 миллионов.
При этом в сентябре показатель проведения национального плана вакцинации от коронавируса составлял лишь 42,6%. Об этом 1 октября сообщили в Министерстве.
Напомним, что МОЗ утвердило список профессий, которые подлежат обязательной вакцинации от COVID-19.
Также ранее портал MY.UA сообщал, что скандинавские страны ограничили вакцинацию препаратом Moderna из-за опасного побочного эффекта.
Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.