/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F3c2a428712be91e1fc77883ec56c7c6c.jpg)
"Отлов" начался в городе: пойманы уже сотни харьковчан, им выписаны штрафы
В Харькове только за прошедшую неделю сотрудники полиции "поймали" 326 нарушителей масочного режима.
Об этом рассказали в ГУ Нацполиции Харьковской области.
Жителям вынесли постановления о наложении штрафов, предусмотренных ч. 2 ст. 44-3 Кодекса Украины.
Известно, что минимальная сумма штрафа составляет 170 гривен.
"Прежде всего, полицейскими проводится разъяснительная работа с гражданами. В случае выявления злостных нарушителей, которые не реагируют на предупреждения, работники полиции составляют протоколы об административном правонарушении", — отметила инспектор отдела полиции в метро.
Ранее сообщалось, что в школах Харьковской области осенние каникулы начнутся на неделю раньше - стало известно, для чего это нужно.
Решение было принято на областной комисси техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
Детей отправят по домам раньше на неделю, чтобы сдержать распространение ковида.
"Введем школьные каникулы на территории области, что с учетом праздников, которые будут на следующей неделе - четыре праздничных выходных - позволит на достаточно существенное время ограничить контакты и детей, и взрослых", - пояснили в ХОГА.
Известно, что по графику каникулы должны были начаться с 25 октября.
Напомним, что харьковская больница заполнилась в первый день работы: "Медики падают с ног"
Как сообщала Politeka, украинцевпланируют массово проверить на иммунитет к ковиду: кто в списке
Также Politeka писала, про ужесточение карантина, появилось заявление ХОГА: "на следующей неделе..."