/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2Ffd1b51e4a1f97a96ea7cadf66f6568af.jpg)
Потемкин: Народ хотят отвлечь от газового кризиса обвинениями в сторону Медведчука
«Мне и, думаю, большей части украинцев было интересно услышать ответы власти на следующие вопросы: что будет с платежками за коммунальные услуги, хватит ли газа этой зимой, ответы на офшорные скандалы, странные смерти и покушения, коррупционные скандалы на "Большой стройке", непонятные люди в набсоветах, причина отставки спикера, закрытие независимых СМИ, есть ли мирная перспектива, готова ли медицинская система к новой волне коронавируса, когда будут расти реальные доходы населения и т.
Медведчуку решили предъявить новые обвинения, хотя по старым еще ничего не понятно», - об этом на своей странице в Facebook пишет блогер Александр Потемкин.
«У меня вопрос и, наверное, у большей части думающей Украины, что даст новое обвинение? Это уменьшит цену газа или решит проблему вакцинации, или, может, приблизит мир на Донбассе? Однозначно нет! А может ли Медведчук повлиять на цену газа для Украины - вероятно; может ли Медведчук получить технологии производства вакцины в Украине - безусловно.
А приблизит ли мир в стране, когда политиков, призывающих к миру, перестанут преследовать, - однозначно! Так может цель у власти драть по три шкуры с украинцев и обдирать, как липку? А если кто-то посмеет предложить альтернативу, обвинить в предательстве и репрессировать?» - написал он.