/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F646152ae2f80d4ffbe0310f8a18cf162.jpg)
Ребенок умер на месте: в Житомирской области пьяный водитель сбил насмерть 14-летнего подростка и сбежал
У водителя обнаружили 2,5 промилле алкоголя в крови.
В понедельник, 11 октября, вблизи с. Веприн Вишевицькой общины, что в Житомирской области, 41-летний водитель легковушки сбил насмерть подростка и скрылся с места ДТП. От полученных травм 14-летний парень погиб на месте.
Как рассказали в полиции Житомирской области, сообщение об аварии они получили около 20:10.
"На момент прибытия следственно-оперативной группы на месте происшествия находился 14-летний парень, местный житель, который рассказал полицейским, что вместе с другом-одноклассником шли в соседнее село, когда на друга наехал автомобиль. Его водитель, не останавливаясь, уехал", — говорится в сообщении.
От полученных травм 14-летний парень, житель Вишевицькой сельской территориальной общины, погиб на месте.
Правоохранители развернули на территориях Житомирского и Коростенского районов специальные оперативные мероприятия, чтобы найти водителя, который сбил ребенка.
Уже через час патрульные обнаружили разыскиваемый автомобиль в с. Веприн, а также установили личность 41-летнего водителя. Во время задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения, у него обнаружили 2,5 промилле.
Сейчас полицейские внесли собраны сведения в Единый реестр досудебных расследований. Все материалы направлены в территориальное управление Государственного бюро расследований в Хмельницкой области, поскольку водитель является сотрудником местного лесного хозяйства.
Напомним, во Львове водитель микроавтобуса сбил насмерть пешехода.