/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F0c65df9ae57272b6bc4ad2e800d37d64.jpg)
Украинку нашли мертвой в польском хостеле: появилась реакция МИД Украины
В Министерстве иностранных дел Украины подтвердили, что в Польше в хостеле обнаружили мертвой гражданку нашей страны.
Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе МИД Украины.
"Полиция города Стараховице в Свентокшиском воеводстве в Польше сообщила об обнаружении 11 октября в одном из хостелов города умершую гражданку Украины", – поделились в МИД.
В связи с этим, Генеральное консульство Украины в Кракове уже вышло на связь с польскими следственными органами для установления причины и обстоятельств смерти.
По информации МИДа, украинка находилась на территории Польши на законных основаниях.
"Консулы сейчас разыскивают родственников умершей. Родные могут обратиться за консульской помощью в генеральное консульство Украины по телефону "горячей линии": +48 669 352 962 или электронной почте: [email protected]", – добавили в ведомстве.
Ранее польские СМИ сообщили, что в Польше загадочно умерла 51-летняя гражданка Украины. Журналисты узнали, что женщина потеряла сознание в хостеле, и ей вызвали скорую.
По неподтвержденным сведениям, прибывшие медики не смогли спасти украинку.
Автор: Виталий Саенко