/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fc73a4cd1f91cfa85cbdd92e555de6531.jpg)
В Черкасской области развернули еще более 1,7 тысячи коек для COVID-больных
Об этом во время брифинга рассказала заместитель председателя Черкасской ОГА Лариса Кошовая, передает Укринформ.
"В список больниц, где будут лечить пациентов с коронавирусом, добавились Черкасская и Уманская центральные районные больницы. За сутки было развернуто более 1 700 коек", - отметила Кошовая.
По ее словам, загруженность коек по области составляет 36%.
Заместитель председателя ОГА сообщила, что по состоянию на 12 октября в Черкасской области лечится стационарно 610 человек, из которых 12 - это дети. На аппаратах искусственной вентиляции легких находится 21 человек.
До сих пор больных коронавирусом стационарно лечили шесть больниц Черкасская городская инфекционная, Уманская городская, Корсунь-Шевченковская ЦРБ, первая Черкасская городская, Смелянская городская и Золотоношская районная многопрофильная больница.
Как сообщалось, за прошлые сутки в Черкасской области зафиксировали 532 новых случая заболевания COVID-19. В Украине заболело 11 996 человек.