![У Зеленского заговорили о втором транше МВФ](https://thumbor.my.ua/IDjFStOPJIG-YRQdp7nMf-F5djg=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F3f813a98aadc55cb18006394c05def2d.jpg)
У Зеленского заговорили о втором транше МВФ
Украина сможет кроме ожидаемого получить еще дополнительный транш от МВФ если программа stand-by будет продлена на полгода.
До конца текущего года Международный валютный фонд может перечислить Украине два транша. Это возможно, если стороны договорятся продлить нынешнюю программу stand-by. Об этом заявил советник президента Олега Устенко в эфире Украина 24.
"Мы ждем, что транш, который должен прийти, будет в пределах около 750 млн долларов. То, что тоже обсуждается, - это возможность продления этой программы stand-by, в который мы сейчас находимся, на полгода… И если да, то мы можем рассчитывать на то, что до конца года Украина сможет получить еще дополнительный транш от МВФ", - отметил Устенко.
Напомним, ранее министр финансов Сергей Марченко заявил, что Украина заинтересована продлить программу МВФ на полгода.
Напомним, миссия МВФ начала работу в Украине в виртуальном режиме 21 сентября. Власти рассчитывают получить транш МВФ в 750 млн долларов в конце ноября - декабре.