/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F9f577133-369d-4e93-8920-856939c86836.png)
Шестиклассник открыл стрельбу в школе, чтобы отомстить девочке, есть пострадавшие
Рано утром 18 октября в обычной школе поселка Сарс (Пермский край) случилось чрезвычайное происшествие: ученик пронес оружие в здание и открыл стрельбу.
Подробности пишет Главное управление МВД России по Пермскому краю.
Взял родительское оружие
Стрелявшим оказался шестиклассник Дмитрий Губаев. По информации Telegram-канал Baza, он использовал карабин "Сайга", который крал в отца. С ним мальчик пришел в школу, но поскольку стояло ранее утро, детей в помещении было очень мало.
Из оружия Дима успел выстрелить два раза: по потолку и по стене. Звуки услышала директор школы. Увидев ученика, она уговорила того отдать карабин, что Дима сделал без сопротивления.
"Директор школы увела ребенка в кабинет и после разговора с учеником убедила его отдать ей оружие", - уточняет РБК в Telegram. Это, вероятно, помогло спасти жизни другим учащимся, ведь эмоциональное состояние ребенка было очень нестабильным.
Причины нападения с оружием
Источники сообщают, что во время выстрелов Дима вел себя неконтролируемо. Был немного неадекватен, выкрикивал бессвязные фразы, кричал, что руководствуется "указаниями бога". Все это говорит о психических нарушениях, поэтому стрелка отправят на детскую психиатрическую экспертизу.
Полиция устанавливает мотивы поступка, но уже есть предположения, что повлекло агрессию мальчика. Возможными причинами называют буллинг в школе, а также плохое отношение одноклассницы и регулярные обиды со стороны других учеников. Именно такие поступки чаще всего влекут озлобление и желание отомстить обидчикам.
Ранее портал MY.UA сообщал, что директор Nike сознался в убийстве подростка.
Также мы писали, что неадекватный мужчина застрелил из лука пятерых людей и ранил еще нескольких.
Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.