/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Faac185ce-976b-4904-98e4-be10d2fbe4ad.png)
Погода 20 октября: синоптик Наталка Диденко сообщила о потеплении по всей стране
В среду, 20 октября, на преобладающей территории Украины ожидается потепление до +12...+16 градусов, а в западной части страны - и до +18 градусов.
Соответствующий прогноз разместила народная синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.
В каких регионах потеплеет 20 октября?
По словам синоптика, все еще прохладно 20 октября будет в восточной части Украины, на территории Сумщины и Полтавщины, где в этот день ожидается от +7 до +11 градусов.
При этом Диденко отметила, что уже 21 и 22 октября тепло будет по всей Украине, особенно на Западе, где в эти дни воздух прогреется до +19...+22 градусов.
Эксперт пояснила синоптическую ситуацию давлением мощного циклона с северо-запада и антициклоном, который наблюдается в южной Европе. Также Диденко визуализировала свой прогноз:
В связи с противостоянием этих двух погодных явлений синоптик прогнозирует 20 октября возникновением сильного, местами практически штормового ветра на Западе и Севере Украины, а в дальнейшем - и в остальных частях страны.
В связи с антициклоном существенных осадков в Украине синоптик не прогнозирует. Исключением 20 октября, по ее словам, может стать только западная часть страны, где возможен дождь.
Погода в Киеве 20 октября
В Киеве в среду, 20 октября, дожди не ожидаются. По словам Диденко, в столице также потеплеет - до +14 градусов.
Однако в Киеве, по ее словам, стоит ждать юго-восточного ветра в период с 20 по 22 октября.
При этом синоптик отметила, что в четверг и пятницу столичный воздух прогреется до +18 градусов, хоть с выходных в Украине снова похолодает.
Ранее на MY.UA: погода на неделю: синоптик Наталья Диденко напугала температурными американскими горками.
Напомним также, что синоптики предупредили о заморозках и первом снеге.
Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.