/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F495b85bda9240fa82c68e76f102b34ec.jpg)
Украина обратится к Apple из-за "российского" Крыма на карте
Министерство иностранных дел поручило посольству Украины в США разобраться, почему компания Apple на своей карте изобразила Крым как часть Российской Федерации.
Об этом Укринформу сообщил спикер МИД Олег Николенко.
«Министерство иностранных дел уже поручило посольству Украины в США обратиться к компании Apple, чтобы разобраться в этой ситуации. Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН четко требуют от всех сторон воздерживаться от действий, которые могут поставить под сомнение статус Крыма как неотъемлемой части территории Украины», - отметил он.
Как сообщалось, сообщество Culture Ukraine проинформировало в Инстаграме, что американская компания Apple на своей карте изобразила Крым как часть Российской Федерации. Речь идет о программе Apple Music для артистов, которая позволяет им отслеживать прослушивание треков по странам. Там Украина изображена без полуострова, а РФ - наоборот.
Поделиться сюжетом
Источник материала