/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F77%2F3eed0812a9245485f0b41e6f4a930b2b.jpg)
Трамп запускает собственную соцсеть TRUTH Social
Бывший президент США Дональд Трамп объявил о предстоящем запуске своей собственной социальной сети TRUTH Social, сообщает The Hill.
«Я создал TRUTH Social и TMTG (Trump Media & Technology Group), чтобы противостоять тирании Больших технологий. Мы живем в мире, где Талибан (террористическая организация, запрещена в РФ) имеет огромное присутствие в Twitter, но вашего любимого американского президента заставили замолчать. Это неприемлемо», - говорится в заявлении Трампа, которое цитирует газета.
Он выразил радость, что скоро сможет публиковать «правду в социальной сети TRUTH», передает Интерфакс.
«TMTG была основана с миссией дать голос всем. Я рад, что скоро начну делиться своими мыслями о социальной правде и буду бороться с Большими технологиями. Все спрашивают меня, почему никто не противостоит Большим технологиям? Ну что ж, скоро будем!» - добавил Трамп.
После беспорядков в США 6 января 2021 года многие социальные сети, включая Twitter и Facebook, заблокировали аккаунты Трампа. Позже он уже открывал собственный онлайн-проект, а его бывшие сотрудники 1 июля запустили соцсеть GETTR.