/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Ff0d90348295a9f55115fb02a397a9084.jpg)
До дембеля оставался месяц: в "Десне" на посту застрелился солдат-срочник
В ночь на 24 октября на военном посту в "Десне" произошло ЧП. Там застрелился солдат-срочник, которому оставался всего месяц до демобилизации.
Об этом "Суспильному" сообщил начальник с морально-психологического обеспеченья 169-го учебного центра "Десна" Александр Сагайдак.
Инцидент произошел в 03:53 утра. Парню родом с Днепропетровской области было всего 23 года. Через месяц, как утверждалось выше, у него должен был быть дембель.
На службе его характеризировали позитивно. Никаких связанных с ним проблем не фиксировалось. Сейчас неизвестно, что стало причиной самоубийства. Все обстоятельства этой трагедии еще предстоит выяснить следствию.
Военный застрелился во время несения службы в карауле, охранявшем склады. Выстрел сделал из штатного оружия - автомата АК-47. Мертвого военного обнаружила смена, прибывшая на пост.
Ранее мы также сообщали о том, как военные попали в смертельное ДТП на трассе Львов-Тернополь.