![Патриарх Варфоломей в США попал в больницу: что известно о его состоянии](https://thumbor.my.ua/zZS-6Qg9l5TFd7JEFm8Y3wqHjcw=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F4c7557cc40cd479af1ed48d05dcf0c9c.jpg)
Патриарх Варфоломей в США попал в больницу: что известно о его состоянии
Вселенский патриарх Варфоломей на второй день своего визита в Соединенные Штаты Америки попал в больницу из-за плохого самочувствия.
По данным Греческой православной архиепархии Америки, ему стало плохо непосредственно перед отправкой на службу в собор Святой Софии в Вашингтоне, которую он должен был возглавить.
В архиепархии предположили, что это могло произойти из-за длительного перелета и загруженного расписание после прибытия в Америку.
Врач посоветовал патриарху немного отдохнуть, побыть в покое и ненадолго остаться под наблюдением медиков для контроля состояния здоровья.
Он будет находиться в больнице университета Джорджа Вашингтона всю ночь. Планируется, что 81-летнего патриарха Варфоломея выпишут утром в понедельник, 25 октября.
В пятницу, 22 октября, президент Украины поздравил его с 30-летием интронизации на Патриарший Престол. А уже в субботу, 23 октября, патриарх Варфоломей прибыл с 12-дневным визитом в Америку впервые с 2009 года.