![Концентрация парниковых газов достигла 10-летнего максимума – ООН](https://thumbor.my.ua/aPU_bvivqvyZVWnnnsw64izFO60=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F9431554d9751124c79dca2147c758f99.jpg)
Концентрация парниковых газов достигла 10-летнего максимума – ООН
Уровень углекислого газа вырос до 413,2 частей на миллион в 2020 году, что превышает средний показатель за последнее десятилетие.
Метеорологическое агентство ООН заявляет, что концентрация парниковых газов в 2020 году достигла рекордного уровня. Об этом сообщает Reuters.
Отмечается, что уровень углекислого газа вырос до 413,2 частей на миллион в 2020 году, что превышает средний показатель за последнее десятилетие. И это несмотря на то, что из-за пандемии COVID и карантинов было временное снижение выбросов.
Как отметил генсек Всемирной метеорологической организации Петтери Таллас, такие темпы приведут к повышению температуры, которое намного превышает цель Парижского соглашения 2015 года об увеличении на +1,5 градуса по сравнению со средним доиндустриальным уровнем в этом веке.
Как сообщалось ранее, выбросы парниковых газов достигнут пика в течение четырех лет.
В Украине будут отслеживать выбросы парниковых газов