![Принцесса Японии вышла замуж за простолюдина и лишилась королевского статуса](https://thumbor.my.ua/QiMf77HWOQWHzlr203DZsWjXt38=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F5f7b0645b7db6c471ca5426c183b0467.jpg)
Принцесса Японии вышла замуж за простолюдина и лишилась королевского статуса
Дочь наследника престола Японии принцесса Мако вышла замуж за простолюдина Кея Комуро, передает FaceNews.ua. Скромная свадебная церемония состоялась в Токио.
Как сообщает Kyodo News, после регистрации брака пара проведет пресс-конференцию, однако новобрачные сделали короткие заявления и раздали журналистам письменные ответы на пять заранее отобранных вопросов.
Как напоминает Kyodo, отношения Мако и Комуро много лет омрачал скандал вокруг долга матери жениха перед бывшим другом в размере четыре миллиона иен. Публикации на эту тему вызвали у принцессы посттравматическое стрессовое расстройство и нежелание общаться с прессой.
Согласно японским законам, выходя замуж за простолюдина, принцессы лишаются статуса члена императорского дома. При этом им полагается церемониальная свадьба с банкетом и компенсация в 153 миллиона иен (1,35 миллиона долларов).
Мако стала первой принцессой, которая отказалась от обеих традиций.