/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F781f5a9ad7708653fdd49c24157fd732.jpg)
Для больниц в Украине утвердили цену на газ
В Украине согласовали заключение договоров на поставку природного газа между газоснабжающей компанией "Нефтегаз Трейдинг" и больницами.
Правда речь идет только про коммунальные медицинские учреждения.
Коммунальные больницы будут получать газ по цене для бюджетных организаций - 13,7 грн за кубометр без НДС и транспортировки, говорится в распоряжении правительства.
Также Нафтогаз зафиксировал цену газа на отопительный сезон для населения 7,96 грн за кубометр без учета расходов на транспортировку и бюджетных организаций 13,7 грн за кубометр без НДС и транспортировки.
За три недели запасы природного газа снизились на 2 процента.
В подземных хранилищах Украины осталось 18,49 млрд кубометров природного газа.
Напомним, глава правления "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что к маю 2022 года цены на газ на рынке Европы стабилизируются, а вслед за ними придут в норму и украинские тарифы.