/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2Fa10eb11890848976290282f3793bf426.jpg)
Член КРАИЛ Гетьман заявил, что содействовал выдаче наградного оружия от СБУ главе Комиссии Рудому,
Подозреваемый в получении 90 тыс. долларов взятки член Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей Евгений Гетьман содействовал выдаче наградного оружия от Службы безопасности Украины главе КРАИЛ Ивану Рудому.
Об этом говорится в материалах суда, передают Українськi Новини.
В судебных материалах говорится, что во время вымогательства взятки Гетьман, желая убедить одного из граждан в необходимости и выгодности предоставления неправомерной выгоды, а также желая продемонстрировать свою влиятельность сообщил, что полностью контролирует председателя КРАИЛ Рудого и именно с этой целью способствовал в выдаче ему наградного оружия от Службы безопасности Украины.
В материалах суда также говорится, что глава КРАИЛ и члены Комиссии пока не допрашивались по этому делу, однако во время расследования НАБУ запланировало проведение с ними следственных действий.
Глава КРАИЛ проходит по делу в качестве свидетеля.
Как сообщали Українськi Новини, Высший антикоррупционный суд восстановил в должности члена Комиссии по регулированию азартных игр Евгения Гетьмана, подозреваемого в получении взятки.
20 августа Гетьман был задержан при получении неправомерной выгоды в размере 90 тыс. долларов за содействие в предоставлении разрешений и лицензий в сфере игорного бизнеса.