/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F5eee96eecb04e63733a3af10be8fdb8d.jpg)
Синоптик предупредила украинцев об опасной погоде на выходных
Завершающая рабочая пятница октября принесет в Украину комфортные дневные градусы, однако местами ожидаются туманы, а на выходных налетит порывистый ветер.
Об этом в Facebook рассказала синоптик Наталья Диденко.
"Максимально завтра ожидается в течение дня +10...+14 градусов. Теплее будет в западной части, до +17 градусов, а прохладнее на северо-востоке - Сумская, Черниговская, Полтавская, Харьковская области, +8...+ 12 градусов", - рассказала она и предупредила о туманах.
В Киеве завтра, по данным синоптика, осадков не будет. В течение дня воздух прогреется до +12...+14 градусов.
"Выходные обещают во всей Украине сухую, сравнительно теплую, погоду, только будет порывистым ветер", - добавила она.
Напомним, в Украине на сегодня и завтра объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности.
По данным Укргидрометцентра, в западных (кроме Закарпатской), восточных, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Винницкой, Житомирской и Киевской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.
Вас также могут заинтересовать другие новости погоды:
- В Украине произошло землетрясение
- В Украине идет потепление до + 20°: как долго оно продлится (карта)
- Температура в Украине подскочит до + 18°: где будет теплее всего (карта)
Автор: Екатерина Лиманская