![У “Игры в кальмара” появилась своя криптовалюта: ее курс за два дня вырос более чем на 3000%](https://thumbor.my.ua/dc5c07pDi7uE0_iZg38lqxwobeM=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2F4c1b53e0c11fcd4aeb012a9e46205683.jpg)
У “Игры в кальмара” появилась своя криптовалюта: ее курс за два дня вырос более чем на 3000%
Южнокорейский веб-сериал “Игра в кальмара” запустил собственную криптовалюту.
Об этом сообщает сайт американского телеканала новостей бизнеса «CNBC».
На криптовалютных биржах появилась новая валюта Squid Game или SQUID (англ. – кальмар), созданная по мотивам популярного южнокорейского сериала от Netflix “Игра в кальмара”.
С момента запуска валюта выросла более чем на 3000%. На момент написания текста стоимость одного SQUID составляет $4.76, а рыночная капитализация превышает $373 млн, и эти показатели продолжают стремительно расти.
Отмечается, что SQUID будет использоваться в качестве призовой валюты в грядущей онлайн-игре, которая будет выпущена по мотивам сериала. Игровой турнир начнется уже в ноябре, но в отличии от сериала будет проходить без смертельных исходов.
Как ранее сообщали Власти, курс биткоина перевалил за 66000 долларов и установил новый рекорд.