/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F89b645d56de4e0787911179655b5d4e5.jpg)
За четыре дня в Дії сгенерировали миллион COVID-сертификатов
Общее количество COVID-сертификатов уже достигло 5 млн и продолжает расти, заявили в Минцифры.
"Приложением Дія пользуются 9 млн украинцев. Очередной рубеж преодолели очень быстро - за 10 дней. Такой взлет связан с COVID-сертификатами", - написал министр.
Отметим, что Кабмин упростил получение COVID-сертификатов в Дії: теперь для этого не нужна электронная подпись, в частности и Дії.Подпись, для которой нужно было подтверждение личности с помощью Photo ID.
Напомним, что большинство областей Украины в красной зоне. Лишь две области все еще находятся в желтой зоне карантина. Еще восемь - в оранжевой. Остальные - "красные".
Также сообщалось, что Крым тридцать раз подряд обновил антирекорд по коронавирусу. Всего диагноз COVID-19 был подтвержден на полуострове у более 97 тыс. человек, свыше 3 тыс. пациентов умерли.
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны