![У Дії стартувало бета-тестування Covid-сертифікатів на основі ПЛР-тестів](https://thumbor.my.ua/G9nSrtGRuJ4_d20qt7W2KwE8lJk=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F9524d6c55549c271982bc2f474dbd92e.jpg)
У Дії стартувало бета-тестування Covid-сертифікатів на основі ПЛР-тестів
Министерство цифровой трансформации Украины запустило бета-тестирование Covid-сертификатов на основе ПЦР-тестов на портале Дія.
По данным Минцифры, проект запустили совместно с Министерством здравоохранения и Национальной службой здоровья Украины. Принять участие в тестировании могут украинцы, сдавшие ПЦР-тест в лаборатории ДИЛА, Эскулаб, Днепролаб, Смартлаб в течение последних 72 часов.
Минцифры призвало граждан, сделавших ПЦР-тест, приобщаться к бета-тестированию в Дії и отправлять отзывы.
Как сгенерировать сертификат на основе ПЦР-теста
В обновленном приложении необходимо нажать Услуги, выбрать пункт Covid-сертификаты и кликнуть на Сгенерировать сертификат. После этого украинцы должны дать согласие на получение данных из электронной системы здравоохранения. Вся информация подтянется автоматически.
Через несколько минут Covid-сертификат появится рядом с другими цифровыми документами в Дії. Срок его действия – 72 часа.
Украинцы могут зарегистрировать на бета-тестирование сертификатов на основе ПЦР-тестов в Действии по ссылке.