/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2F046e492d29ab743845bb75abf4ad65bb.jpg)
На следующей неделе ожидается стабилизация ситуации с коронавирусом, - Шмыгаль
На следующей неделе ожидается стабилизация ситуации с коронавирусом. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сказал на брифинге по результатам рабочей поездки в Запорожскую область, передают Українськi Новини.
"Мы убеждены, что на этой и следующей неделе будет стабилизация ситуации с коронавирусом", - отметил премьер-министр.
Он подчеркнул, что сейчас увеличивается количество желающих вакцинироваться от коронавируса.
Также премьер-министр напомнил, что уже на территории 15 областей должны быть введены ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для "красного" уровня эпидемической опасности.
Как сообщали Українськi Новини, количество вакцинаций, сделанных за 18-24 октября превысило 1,5 млн, став рекордным показателем.
Кабинет Министров подтверждает намерение вакцинировать 70% взрослого населения до конца 2021 года.
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны