/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Ff98f8f392f231f4a6facb75fdb639840.jpg)
ПриватБанк предупредил о приостановлении работы всех платежных систем
ПриватБанк в ночь на воскресенье, 7 ноября приостановит работу всех платежных систем – денежные переводы, работу банкоматов и терминалов.
Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба банка.
Это связано с тем, что ПриватБанк обновит программное обеспечение процессингового центра. В связи с этим с 01-00 до 04-30 часов будут приостановлены все денежные переводы, работа банкоматов, а также терминалов.
При этом в банке заверили, что решение об обновлении было принято сознательно.
"Мы осознаем, что это высокий сезон покупательной активности, который начинается с "черной пятницы" и завершается рождественскими распродажами по всему миру, и мы беспокоимся, чтобы шоппинг наших клиентов был комфортным", - говорится в сообщении.
Кроме того, в период обновления процессингового центра банк приостановит проведение транзакций по карточкам и работу Приват24 для физических лиц Приват24 для бизнеса.
К тому же в ходе технологической паузы пройдут и регламентные работы в сети банкоматов, терминалов самообслуживания и POS-терминальной сети банка.