/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F3424429d1721a082ad1df25a8fa40aa9.jpg)
Суркисы никак не связаны с "Приватбанком" – адвокат
Адвокат утверждает, что суды неоднократно доказывали отсутствие связи между Игорем Суркисом и Приватбанком.
Семья Суркисов, и в частности Игорь Суркис, являются лишь вкладчиками Приватбанка и никакого другого отношения к банковскому учреждению не имели и не имеют.
Об этом в комментарии ТСН заявил адвокат Игоря Суркиса Игорь Алексеев.
"Скажите, пожалуйста, как можно быть связанным с банком, если ты не являешься его акционером и отнюдь не влияешь на работу этого учреждения? Более того, если вы действительно связаны с банком и знаете, что ваши деньги могут быть списаны с ваших счетов, то, вероятно, вы их заберете с этих счетов? Но семья Суркисов этого никогда не делала. Их средства все время находились на счетах ПриватБанка вплоть до момента его национализации", — говорит Алексеев.
По мнению адвоката, он имеет на руках несколько судебных решений, подтвердивших абсурдность "аргументов" Национального банка.
"Украинские суды неоднократно доказывали отсутствие связи между Игорем Суркисом и Приватбанком. И в последний раз совсем недавно: в начале октября. Продолжать доказывать обратное – это на белое говорить черное. Упорство, с которым некоторые представители Нацбанка это делают, похоже на юношеский максимализм: нет аргументов, одни эмоции", – резюмирует адвокат.