/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fd9dfe2bc415b28d4d766259538caec9f.jpg)
Эксперт: наконец-то западные лидеры увидели, кто стоит за создаваемым Беларусью трафиком мигрантов
Европейским лидерам понадобилось время для того, чтобы осознать, что миграционный кризис на польско-белорусской границе – это не столько дело рук Лукашенко, сколько президента РФ Путина. Как передает издание "Комментарии", об этом у себя в Facebook пишет известный украинский политолог Олеся Яхно.
Мигранты на границе. Фото из открытых источников
Она добавляет, ещё один мотив в отношении миграционного кризиса – создавать раздор между странами-членами Европейского Союза. Глава МИД России Сергей Лавров вообще дошёл до того, что предложил, чтобы ЕС представил финансовую помощь Беларуси, чтобы убедить её остановить поток мигрантов от пересечения границы в ЕС.
Читайте также на портале "Комментарии" — российские бомбардировщики подняты в небо над Беларусью, будут патрулировать воздушное пространство.
Читайте Comments.ua в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!