/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F2c9e1cb1d1d0ed33e8e2eab4bce76729.jpg)
В Эфиопии задержан еще один работник ООН
Как сообщает Укринформ, об этом заявил заместитель пресс-секретаря Генсека ООН Фархан Хак, пишет Синьхуа.
"Десятый человек был задержан, поэтому количество задержанных растет, а не уменьшается", - сказал Хак.
По его словам власти Эфиопии также задержали более 70 местных водителей, работавших на ООН.
Отмечается, что все задержанные водители доставляли гуманитарную помощь в регион Тиграй, где уже год продолжаются беспорядки. “Мы продолжаем прилагать усилия. Мы толкаем все имеющиеся двери, однако до сих пор не смогли достичь желаемого прогресса. Конечно, это задерживает и доставку гуманитарной помощи”, - отметил зампред.
По оценкам ООН, около 400 тысяч жителям Тиграя грозит голод. Также недавно в столице Эфиопии Аддис-Абеби задержали сотрудников ООН.
Во вторник Эфиопии объявили о введении чрезвычайного положения, когда стало известно, что силы боевиков из Тигра приблизились к столице страны.
Ранее Укринформ сообщал, что повстанцы захватили два города по пути в столицу. Это города Десси и Комболча, которые расположены на главной трассе Аддис-Абебы и имеют стратегическое значение.