/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1cac82a100e79f0af515366647025660.jpg)
Лукашенко приказал отвести часть мигрантов от границы с Польшей
Такую информацию обнародовал Телеграм-канал Пул первого, освещающий деятельность Лукашенко, передает Укринформ.
«Президент поручил губернатору Гродненской области и помощнику по региону организовать ночлег для женщин и детей, которые находятся на границе», - говорится в сообщении.
Отмечается, что для приема людей готовят логистический центр, который находится неподалеку.
«Там беженцев накормят и обогреют», - добавляет источник.
Как известно, кризис на польско-белорусской границе продолжается с августа. Польша и страны Балтии обвиняют Беларусь и Россию в гибридной агрессии с использованием искусственно созданного миграционного потока.
По состоянию на сегодняшний день непосредственно на польско-белорусской границе находятся 3–4 тысячи мигрантов, всего в Беларуси - до 20 тысяч.
Польша планирует построить до середины 2022 года на линии границы с Белорусью заграждение высотой более 5 метров.