/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fe399f38d456822c0aac0704e47651200.jpg)
В Австралии спасли семью путешественников, которая четыре дня провела в пустыне Симпсона
Автофургон семьи после ливня погряз в грязи в 150 км от ближайшего города.
В Южной Австралии вертолетом спасли семью из четырех человек, застрявшую в пустыне Симпсона примерно в 150 км от ближайшего города Однадатта.
Об этом во вторник, 16 ноября, сообщает ABC News.
Отмечается, что супруги Ори и Линдси Заврос вместе с двумя маленькими детьми Зейн и Зои на протяжении четырех дней оставались в пустыне, где их автофургон после ливня погряз в грязи.
Пострадавшие вызвали помощь в прошлую пятницу, однако из-за наводнения эвакуировать их сразу службы спасения не могли.
Спасатели сбросили пострадавшим предметы первой необходимости, в том числе воду и спутниковый телефон. Семья также имела собственные запасы пищи.
"Они надеялись, что другой путешественник проедет мимо и сможет им помочь", — рассказали мать Ори Тео Заврос.
Однако после ливня дороги в этом районе закрыли. К тому же метеорологи предупредили об ожидании резкого повышения температуры до 40 градусов по Цельсию. Именно это повлияло на решение эвакуировать семью.
Пострадавших доставили в Кубер-Педи для профилактического осмотра в больнице. В то же время, автофургон будет оставаться на месте инцидента еще примерно десять дней, пока дороги не станут проходными.
Семья из города Перт путешествовала по Австралии своим автофургоном с ноября прошлого года и рассказывала о своих приключениях в Instagram.
Читайте также:
- В Австралии задержали "самого разыскиваемого" преступника Мостафу Балуха: что известно
- В Австралии подозреваемому в громком похищении 4-летней девочки предъявили обвинение: что известно
- Освобождение из каменной ловушки: в Британии спасли мужчину, который провел в пещере почти двое суток