/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fdaa9a887d09c05fefcf88d87f9751912.jpg)
Коронавирус установил новый суточный «рекорд» в Германии
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на данные Института Роберта Коха.
Это на 15 175 случаев больше, чем в четверг, на прошлой неделе, когда впервые с начала пандемии была пересечена 50-тысячная отметка.
В целом рекорды фиксируются в стране 11-й день подряд, а показатель заболеваемости за 7 дней вырос до 336,9 на 100 тысяч населения. За последние сутки скончались 264 человека с вирусной инфекцией.
«На данный момент мы находимся в тяжелом положении. У нас действительно будет очень плохое Рождество, если мы не будем принимать контрмеры сейчас», – предупредил президент Института Роберта Коха Лотар Виллер. Он предполагает, что подлинные цифры заболеваемости в два-три раза больше, чем лабораторно подтвержденные.
В четверг Бундестаг будет обсуждать Закон относительно защиты населения от инфекций, и.о. канцлера с премьерами земель и экспертами – стратегию власти и возможные новые правила для населения.
С начала пандемии в ФРГ был подтвержден 5 195 321 случай инфицирования COVID-19, умерли 98 538 человек.