/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2Fa02c8cacbb62256f8c8c9dfb71122a6b.jpg)
Apple потратила $33 млн на слияния и поглощения мелких компаний в 2021 году
Apple потратила $33 млн на покупку других компаний в 2021 году, следует из анализа отчетности Apple, сделанным аналитиком Нилом Сибартом.
Это самый низкий показатель компании с 2009 года и за все время, что Тим Кук руководит Apple.
Раньше Apple выделяла намного больше денег на покупку других компаний. С 2006 года Apple потратила на слияния и поглощения $20,6 млрд.
Аналитик связывает резкое снижение затрат со скорым выходом шлема смешанной реальности. В предыдущие годы Apple активно покупала компании, разрабатывающие AR и VR. Теперь, когда у неё есть достаточное количество технологий для реализации своего шлема, она перестала скупать других игроков.
Новый всплеск приобретений может начаться, когда проект беспилотного автомобиля перейдет в стадию активной разработки.