/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fedb0d5243ecc48d1b0879ba6326fa64e.jpg)
Экс-министр обороны о российской угрозе: ни один из наших партнеров не настроен оставить Украину
Россия пытается всеми возможными методами сделать так, чтобы Украина перестала быть независимой, еврооринтируемой, успешной страной. В идеале, чтобы Украина была разбита на части, которые полностью зависимы от России. Это главная цель Кремля, которая не пересматривается годами. Как передает издание "Комментарии", такое мнение в эфире телеканала "Украина 24" высказал экс-министр обороны, председатель правления Центра оборонных стратегий Андрей Загороднюк.
Андрей Загороднюк. Фото: из открытых источников
Экс-министр отметил, каждые полгода в Москве пересматривали свои действия относительно Украины, отталкиваясь от реального состояния вещей. На сегодняшний день россияне видят, что Украина не меняет свой евроатлантический вектор, Киев продолжает сближаться с НАТО. Пусть это сближение идет очень трудно, но процесс есть, и он не прекращается.
Андрей Загороднюк отметил, фактически Путин показывает Западу – если он не вступит в переговоры с Россией и не отдалится от Украины, то тогда Москва оставляет за собой право использовать все возможные варианты для ответа, в том числе и силовой сценарий, к которому русские сейчас активно и готовятся.
Читайте также на портале "Комментарии" — в Кремле заявили, что Украина готовится к силовому сценарию по Донбассу.
Читайте Comments.ua в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!