/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F86c0dccc3ae166a61e30cd2dd307afca.jpg)
Слепому от рождения выдали водительские права
В Австралии слепому от рождению Чассу Моллеру-Нильсону выдали водительские права на управление внедорожным мотоциклом, передает FaceNews.ua.
Cообщается, что Часс Моллер-Нильсон при сдаче экзамена воспользовался помощью друга. Тот ехал рядом со слепым товарищем и подсказывал, куда нужно повернуть через встроенные в шлем микрофон и наушники.
"Самое важное, что можно сделать - это задать ключевые точки, такие как "вы находитесь на этой части курса", а затем просто управлять влево или вправо", - сказал Моллер-Нильсон.
При этом скоростной режим Моллер-Нильсон выбирал сам. Пока команда друзей помогает ему выполнить простые наклоны и повороты, но в будущем задачи планируется усложнить.
Мотоциклист призвал не бояться трудностей и не слушать людей, которые уверяют, что у кого-то что-то не получится.